Антон Назаров: «Победы Ласицкене являются хорошим знаком для российской лёгкой атлетики»

Лёгкaя aтлeтикa. Стaрший трeнeр сбoрнoй Рoссии в группe прыжкoв Aнтoн Нaзaрoв вырaзил увeрeннoсть в тoм, чтo пoбeды Марии Ласицкене, выступающей в прыжках в высоту, являются хорошим знаком для российской лёгкой атлетики.

Ранее спортсменка стала первой на международном турнире в Ополе, прыгнув на 2 метра. Этот турнир стал для Ласицкене вторым после того, как она получила разрешение выступать под нейтральным флагом.

До этого россиянка одержала победу на этапе «Бриллиантовой лиги» с результатом 2 метра 3 сантиметра. Ласицкене показала лучший результат сезона в мире и повторила свой личный рекорд.

— В Ополе была нелегкоатлетическая погода, и для такой погоды результат выдающийся. Она снова выиграла с большим отрывом от второго места и показала, что находится в великолепной форме, — приводит ТАСС слова Ласицкене. — Я считаю, что Мария очень грамотно построила подготовку к этому сезону — это два выдающихся старта, она добивается результата на высоких моральных качествах и физиологической устойчивости. Она боец, всегда настроена на победу, какими бы ни были условия.

Ласицкене нужно доказать, что без неё женская высота — это не женская высота, и она это делает. Единственное, что у нее может быть небольшой спад, потому что всё-таки выступать на таком уровне часто тоже тяжело, но она справится, спад пока может быть только в теории. Думаю, что она будет очень высоко прыгать. Если она планирует принять участие в чемпионате мира и ведёт туда свою подготовку, то всё должно сложиться.

Выступление Маши — очень хороший знак, не зря Александр Жуков говорил, что легкоатлеты зря времени не теряли. Мы возвращаемся, и возвращаемся очень достойно.

8 июня у Ласицкене запланирован старт на этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме, 11 июня она выступит на турнире в голландском Хенгело, 13-го — в финском Турку, а 18 июня она заявлена на этап «Бриллиантовой лиги» в Стокгольме.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.