Дeржи Карамана: ровно Россия упустила победу надо Турцией

Футбoлисты сбoрнoй Рoссии пoслe oтличнoгo пeрвoгo тaймa в дoмaшнeм мaтчe с Турциeй нe смoгли oдeржaть итoгoвую пoбeду и впeрвыe в нынeшнeм рoзыгрышe Лиги нaций УEФA пoтeряли oчки. Встрeчa в Мoсквe нa стaдиoнe «ВТБ Aрeнa» зaкoнчилaсь сo счeтoм 1:1. Пeрвый гoл в этoй игрe зaбил пoлузaщитник нaшeй кoмaнды Aнтoн Мирaнчук. Вoсстaнoвил рaвнoвeсиe турeцкий нaпaдaющий Кeнaн Кaрaмaн. Нe сaмый удaчный итoг встрeчи нe пoмeшaл пoдoпeчным Стaнислaвa Чeрчeсoвa сoxрaнить пeрвoe мeстo в группe, нo соседний преследователь — сборная Венгрии — отстает поуже всего на одно ячея.

Стартовый состав сборной России примерно не изменился сообразно сравнению с предыдущей игрой Лиги наций, состоявшейся значительнее месяца назад. Коли на то пошл наша команда победила получи и распишись выезде венгров (3:2). С тех пор выбывшего с-за подозрений сверху коронавирус (опровергнутых всего-навсе в пятницу) Георгия Джикию в центре заменил Федюня Кудряшов, передвинутый в пару к Андрею Семёнову с левого фланга, идеже его сменил Юреня Жирков, в Будапеште связавший себя узами брака на замену.

«В нашей молодежке вкушать хорошие защитники про национальной сборной»

Экс-высокоспортивный директор РФС Колюня Писарев — о предстоящем матче России с Турцией

А сверху другой — правой бровке обороны — малограмотный смог сыграть Марио Фернандес, которого да пришлось изолировать ото команды из-следовать подозрений на ковид, возникших еще перед игрой с Турцией. Допрежь того, перед четверговым контрольным матчем со Швецией (1:2) подобное содеялось с Джикией и вратарем Маринато Гильерме, с-за чего они были вынуждены прозевать обе игры держи прошедшей неделе.

Опять-таки, как и во встрече со шведами, Гоголя могла рассчитывать нате поддержку трибун, реализовав чуть-чуть менее 5 тыс. билетов. Оптом первый тайм прошел присутствие подавляющем преимуществе хозяев. Наши игроки около не выпускали соперника со своей половины полина, но долгое исполнившееся не доводили обязанности до голевых моментов.

Первую реальную осуществимость открыть счет получи и распишись 24-й минуте получил Далер Кузяев. Дырка гостей Мерт Гюнок неблагополучно вынес мяч, попав в Алексея Ионова, кой начал быструю комбинацию, Артем Дзюба вывел Кузяева Вотан на один с голкипером, да не смог его раздумать. Но уже после четыре минуты Единая) Русь повела: Роман Зобнин прошел с центра полина до штрафной площади османец, сделал прострел, Дзюба пропустил пенчингбол мимо себя и Антонка Миранчук пробил ровно в ворота.

До перерыва опять одну отличную удобный случай забить снова имел Кузяев, в свой черед получивший пас с Дзюбы. Но корнер Далера в дальний вершина оказался неточным. Ровно показала практика, нереализованные моменты быть подавляющем преимуществе в итоге аукнулись нашей сборной.

По прошествии перерыва она старалась осматривать мяч, но сделано не так темпераментно атаковала. И тогда турки стали схватывать инициативу. Сначала в штангу попал Свекла Йылмаз, а на 62-й минуте Кенан Караман сравнял итог. Примерно до 70-й минуты прерогатива было исключительно получи стороне гостей.

Исак приставки не- в тон: почему отнюдь не стоит переживать изо-за поражения нашей сборной

В игре со шведами Станя Черчесов опробовал в деле потенциал национальной команды

И они создали к тому же два отличных момента. Здоровый удар Дженгиза Ундера по волшебству отбил российский привратник Антон Шунин. А получи и распишись 79-й минуте оный же Ундер пробил в перекладину. Раньше этого примерно с 70-й в области 75-ю минуты наша теплая компания вновь захватила выгода и даже едва никак не забила. Но Гюнок сумел отпарировать непростой удар вышедшего бери замену Андрея Мостового, а Дзюба с отскока опять же пробил во вратаря.

— Наша директива в очередной раз столкнулась с проблемой функциональной готовности, малограмотный позволяющей держать шапка валится темп на протяжении общем матча, — поделился мнением с «Известиями» ставшийся главный тренер сборных Советское государство, СНГ и России Натоша Бышовец. — Мы уж в сентябрьских матчах с сербами и венграми имели проблемы кайфовый вторых таймах. Особенно сие коснулось игры с Венгрией, порой, ведя 3:0, позволили сопернику двукратно забить и едва малограмотный упустили победу. Хоть головой об стену бейся сказать, связано ли сие с тем, что клубы готовят футболистов безлюдный (=малолюдный) лучшим образом, неужто просто летние сложности изо-за скомканного ковидом календаря сказались. Однако сейчас, если маловыгодный получается реализовать всё-таки свои моменты с самого начатки, приходится или вытягивать соревнование на морально-волевых, разве освежать игру заменами. Хотя последнее не до могилы удается. И сейчас за некоторое время до нашим тренерским штабом непростая задача — как справиться с этими проблемами в следующих матчах и не потерять первое место в группе.

Соперничество в итоге так и закончился со количеством 1:1. После трех туров (Московская с семью очками продолжает первенствовать в своей группе. У Венгрии, победившей бери выезде Сербию (1:0) пока что шесть баллов. Просто с этой командой подопечные Черчесова сыграют в среду в Москве. Турки набрали плохо очка, сербы — одно.

Расчлениться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Почтовая контора

Яндекс.Дзен

А и читайте «Известия» в Яндекс Новостях

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.