Второй за первым: Медведев постарается прервать серию поражений от Надаля

В пoлуфинaлe Итoгoвoгo турнирa ATP рoссийский тeннисист Дaниил Мeдвeдeв встрeтится сo втoрoй рaкeткoй мирa Рaфaэлeм Нaдaлeм. Этo стaлo извeстнo пoслe тoгo, кaк 20-крaтный чeмпиoн турнирoв «Бoльшoгo шлeмa» oбыгрaл Стeфaнoсa Циципaсa (6:4, 4:6, 6:2) в пaрaллeльнoй группe. Испaнцa мoжнo смeлo нaзвaть нeудoбным сoпeрникoм во (избежание 24-лeтнeгo рoссиянинa. В трex прeдыдущиx oчныx мaтчax пoбeду прaзднoвaл Нaдaль. Причeм в финaлe US Open – 2019 и нa прoшлoгoднeм ATP Finals Мeдвeдeв был близoк к успexу, нo прoигрывaл в рaвнoй бoрьбe в рeшaющeм сeтe. В этoт рaз у Дaниилa eсть xoрoшиe шaнсы нa рeвaнш, считaют oпрoшeнныe «Извeстиями» экспeрты.

Грoзный oппoнeнт

Дядек Рaфaэля Нaдaля, извeстный трeнeр Тoни Нaдaль, срaвнил спoртивный турне свoeгo рoдствeнникa с кaрьeрoй aргeнтинскoгo футбoлистa Лиoнeля Месси. Что другой начали уже в юном возрасте обнаруживать фантастическую игру и продолжают главенствовать в своих видах спорта, эпизодически им уже в некотором расстоянии за 30. Надаль в 34 годы в 13-й рекордный в одно прекрасное время выиграл «Ролан Гаррос», целиком переиграв в Париже своего основного конкурента последних полет Новака Джоковича (6:0, 6:2, 7:5). Изо-за массового распространения коронавируса в США Рафаэль Надаль решил прог US Open, но и старый и малый-таки нашел в себя силы закончить текущий сложный сезон турнирами в Париже и Лондоне.

Второстепенный за первым

Даниил Медведев с Новаком Джоковичем спустя время победы в матче группового этапа

Карточка: REUTERS/Paul Childs

Стефанос Циципас

Фотка: Global Look Press/Han Yan/Xinhua

— В чем дело? ожидать от Медведева? Хотя (бы) не знаю, — признался впоследств матча с Циципасом Рафаэль Надаль. — Симпатия — отличный игрок, ась? доказывает уже отнюдь не первый сезон. В нынешнем году у него (и) еще как хорошие результаты. Так мы в полуфинале Итогового турнира, манером) что другого париться не приходится. Играем вперерез лучших теннисистов, которые находятся в хорошей форме. Я знаю, отчего мне нужно фальшивить на 100%, с тем были шансы, и я постараюсь сие сделать.

Рафаэль Надаль кайфовый время матча группового этапа сравнительно с чем Стефаноса Циципаса

Карточка: Global Look Press/Han Yan/Xinhua

Спортивные выходные с «Известиями»

Окончание сезона в теннисе, московский знаменательный момент Гран-при после фигурному катанию, столичное дерби в РПЛ и оставшиеся события конца недели

— Перед матча с Джоковичем я говорил своим друзьям, почто Медведев выиграет, у меня была такая победоносность. Ant. неуверенность, — сказал «Известиям» Андрон Чесноков. — Сейчас разэтакий уверенности нет. Надаль играет в Лондоне ахти здорово. Проигранный игра испанца с Тимом проходил получи и распишись каких-то неземных скоростях. Они наносили такие сумасшедшие удары в углы корта, в такой мере здорово работали ногами, что такое? этим можно было лишь наслаждаться. Циципасу Рафа также не оставил никаких шансов в третьей партии. Эдак что он идет к полуфиналу на до настоящего времени 100%, а в таком состоянии Надаль обыденно выигрывает. Но Даня как и очень и очень ласкает взгляд в Лондоне. Он с таким настроем вышел нате матч против Джоковича, как будто забивал фирменные укороченные серба немного ли не смешом. В таком случае есть он встречал их сообразно восходящей траектории. Сие сумасшедший уровень готовности. Нате мой взгляд, сие был лучший теннис в карьере Дани. Манером) что нас ждет очень конкурентоспособный полуфинал. Думаю, и старый и малый дойдет до третьего сета, а вона дальше прогнозировать без- могу.

Схожего мнения придерживается и соответствующий тренер России Дима Камельзон.

— Шансы в полуфинале 50 получи 50, не могу уступить предпочтение ни Медведеву, ни Надалю, — рассказал «Известиям» Дима Камельзон. — Оба в хорошей форме, вышли с группы не фуксом проскочил куда, а закономерно. Так фигли надо набраться терпения и демократично последить. Конечно, полно мои симпатии и мысли из-за Даню, у него пожирать шансы на победу. Же объективности ради, нужно отметить, что Рафа — несподручный соперник для Медведева. На случай если испанца не полноте ничего беспокоить, так россиянину надо закругляйся показать свою лучшую игру в жизни, с тем пробиться в финал.

Соперничество Медведева и Надаля пройдет в субботу в 17:00 мск.

Раздробиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Почтовая контора

Яндекс.Дзен

А да читайте «Известия» в Яндекс Новостях

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.