Не более 1,2% этилового спирта: советы Роскачества о том, как выбрать настоящий квас, а не просто сладкую газировку

Квaс — отъявленный русский нaпитoк, нeзaмeнимый в жaру. Oн xoрoшo утoляeт жaжду и являeтся ингрeдиeнтoм oкрoшки — xoлoднoгo лeтнeгo супa. Квaс мoжнo сдeлaть сaмoстoятeльнo, нo прoщe расхватать eгo в мaгaзинe, тeм бoлee чтo одно из двух огромен. Для потребителей чванно выбрать не только лишь вкусный, но и испытанный продукт, соответсвующий требованиям качества.

Точно такое квас

Сие ферментированный безалкогольный тоник, который делают изо ржаного или пшеничного питание и закваски. Заводской канела пастеризуют и добавдяют консерванты во (избежание лучшего хранения.

Вдоль ГОСТу, квас готовится с сусла путем незавершенного молочнокислого и спиртового брожения. Судьба этилового спирта в напитке безграмотный должна превышать 1,2 %. За исключением брожения, квас в процессе подготовка подвергается фильтрации, осветлению и пастеризации.

Закваска часто называют живым. Сие связано с тем, а в нем находится бессчетно полезных микроорганизмов. Дрожжевые и молочнокислые грибки сохраняются в готовом напитке, обогащая его продуктами жизнедеятельности.

Инфекционист отметил повышенную заразность нового штамма коронавируса исполнение) детей
Началась дело над игрой с открытым коллективно по мотивам «Звездных войн»
Майнеры начали свершать фермы из игровых ноутбуков: перед $70 тыс. прибыли в годочек

В квасе есть белки, углеводы, аминокислоты, уксусная и молочная кислоты, пиролюзит, фолиевая кислота, эликсир жизни B2 и B12, тиамин, селен и следовое объем этанола (меньше 1 %).

С недостатков можно сделать помету высокое содержание сахара, выполнимость перехода молочнокислого брожения в (ра)спад.

Как выбрать

Рядом покупке кваса в магазине, делать нечего оценить внешний род. У прозрачного напитка чувство будет ненасыщенным, у темного и непрозрачного — ясно выраженный.

Хороший квасок должен пениться. Дай вам это проверить, нужно его встряхнуть.

Неравно главный критерий выбора — корысть, лучше покупать неоосветленный и неотфильтрованный напиток, содержащий большое сумма полезных бактерий, пищевых волокон и витаминов. Однако хранить его позволяется максимум три дня.

Пастеризованный закваска имеет длительный число хранения — от 9 прежде 12 месяцев.

Роскачество советует подле покупке обязательно обследовать дату изготовления.

Нашли дислокация? Пожаловаться на суть

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.