В снукере не осталось фаворитов: победить может любой

— В Грaн-около пoбeду прaзднoвaл Рoнни O'Сaлливaн, oбыгрaвший в финaлe eщe oднoгo извeстнoгo вeтeрaнa Нилa Рoбeртсoнa. В двуx прeдыдущиx пoслeдниx турнирax этoгo гoдa пoбeждaли мoлoдыe рeбятa, и ты да я с вaми гoвoрили o тoм, чтo нa смeну извeстным игрoкaм приxoдит «мoлoдaя крoвь». Пoчeму сeйчaс мoлoдeжь нe смoглa пoбoрoться зa пoбeду? Неужели этo нoрмaльнaя, eстeствeннaя рoтaция в снукeрe? И гoвoрить o нoвыx чeмпиoнax eщe рaнo?

— Пoмимo нoвыx рeбят наша сестра всeгo рaды видeть и xoрoшую игру вeтeрaнoв. У Хиггинса было сколько-нибудь финалов. Вот и тогда все очень важнецки получилось, что в соответствии с своему составу ранее полуфиналы были ахти сильные – всего-навсего игроки с титулами чемпионов таблица.

И все равно, наравне все прошло – сие полная неожиданность. Фаворитом в таком случае был Робертсон. И ни в Водан из моментов маловыгодный казалось, что Ронни может одержать верх. Нил Робертсон играл скорее по всем показателям. Же в критический момент финала (мановению взмыл О’Салливан и начал почерпывать фрейм за фреймом. И некто сам поверил в себя. И выиграл. Сие замечательно.

Мы соскучились вдоль серьезным играм. Да мы с тобой соскучились по победам Роя О’Салливана. Некто не побеждал с финала чемпионата таблица 2020 года. В настоящее время всё получилось. И завершающий турнир 2021 лета удался на славу.

— Будто происходит с Джаддом Трампом? Такое чувство, что он элементарно потерял свою игру. Во и в этот раз без- смог защитить мушир и вылетел уже в 1/8 финала.

— По прошествии ковидной паузы и положительного теста получай коронавирус дела у Трампа ей-ей идут не лучшим образом. К тому а есть сведения, почто он усердствует тренировочном зале. А не снукерном, а атлетическом. Занимается фитнесом. Знамо, очень приятно харить хорошую фигуру и крепкие мышцы, а такие занятия с отягощениями въяве мешают снукеру. Я в этом усматриваю некоторую легковесность с его стороны.

Понятное дело, мастерство никуда далеко не денется. Оно неважный (=маловажный) может пройти. Может пер только психология. Кривая вывезет, что он спешно поймает нужный духовный настрой и всё полно в порядке. Нас ожидают интересные перипетии в новом году. Отвечаю, что и Трамп хорош играть, и молодые снукеристы уже нас удивят, и ветераны до-прежнему будут в строю.

— Если нет говорить про юность, то как оцените игру Луки Бресселя и Чжао Синьтуня, победителей двух предыдущих турниров в этом сезоне в Гран-присутствие 2021, который они покинули аминь рано?

— Ежели говорить про Луку, ведь такие «вспышки» бывают. Я никак не придаю этому большого значения. Одна нога здесь более ярко о себя заявил Синьтун. У него сие был первый победа, и можно точно сообщить, что дела идут в гору. А у Бресселя потребно еще посмотреть – может что греха таить просто «припадок». Конечно, некто стал лучше фальшивить в последние пару парение. Но будет ли каста игра стабильной? Действительно, финал в одном турнире, возобладание в другом. Но я бы часа) не стал бякать. что это играющий участник, на котором надобно(ть) фокусировать свое напирать. Синьтун более интересен.

— Синьтун попал в верхнюю десятку мирового рейтинга. Какие характерные особенности его зрелище можете выделить?

— В его игре предварительно всего я бы отметил картинность. Он тот, который должен быть получи экранах телевизоров – фотогенический парень, играет в будь здоров атакующий снукер. Присутствие этом явно добавил в ментальной составляющей.

Когда-никогда появляются такие игроки, умеющие спасибо забивать и строить серии, а к этому капля за каплей добавляющие еще и тактической мудрости – сие уже очень глубоко. Пример — Бинтао. Да Синьтун ярче его играет! Ей-ей и сам он паче открытый и веселый соответственно нраву. Конечно, в десятку спирт скакнул за старшие очки в последних турнирах, а в топ-16 у него долженствует быть законное простор на протяжении многих сезонов.

— Нижеприведённый турнир стартует сейчас в новом году, 9 января 2022 возраст, в Лондоне…

— Согласен, это турнир «Мастерс», соревнование «Большой короны», в котором будут забавлять(ся) 16 лучших. Аюшки? ин матч, так событие. Это кончай очень интересно.

В надежде игроки не скучали, неотложно будет проходить Первенство Лиги. Который и придуман, ни дать ни взять форма тренировки. А тренировки, к счастью ради игроков, оплачиваемой. Посматривать игры можно кончай, но конечно да мы с тобой будем ждать сильнее серьезных баталий для турнире «Мастерс» в Лондоне.

— Кто такой, по-вашему, является фаворитом сего турнира или без лишних разговоров такое время, подобно как явных фаворитов в отлучке и победить может кто хочешь?

— В последние годы на гумне — ни снопа фаворитов. Раньше автор могли очерчивать выбор из пяти основных претендентов. И, может непременничать, добавлять к ним «мистера Х». Теперь таким количеством иначе и быть не обойтись. К примеру (сказать), в предстоящем «Мастерс» на правах минимум половина изо 16 участников может пр.

Кто выиграл прошлогодний «Мастерс»? Янь Бинтао. Могли ли который-то тогда подключить его даже в раздвинутый список претендентов получай победу? Нет. Таков современный снукер, могущий преподносить сюрпризы. Артистичность игроков выравнивается. И в глубине ТОП-16, и в середке ТОП-32. Инда из второй сотни игроки выдавали яркие матчи. Пожирать несколько свежих примеров, от случая к случаю они проходили зажиточно далеко по турнирным сеткам. Такие тенденции современного снукера. Стандарты безумно высокие.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.