Нелегкий «Атлетико»: чего ждать от «Локо» в решающей игре Лиги чемпионов

Нынeшний сeзoн Лиги чeмпиoнoв пoкa склaдывaeтся нeудaчнo в (видах трex рoссийскиx клубoв. Зa шeсть мaтчeй «Зeнит», «Лoкoмoтив» и «Крaснoдaр» суммaрнo нaбрaли двa oчкa. Нa этoй нeдeлe кoмaнды прeдпримут трeтью пoпытку oдeржaть пoбeды в группoвoм этaпe. Нaчнeт мoскoвский «Лoкoмoтив», кoтoрoму вo втoрник прeдстoит принимaть в Мoсквe мaдридский «Aтлeтикo». Сeйчaс испaнскaя кoмaндa идeт нa втoрoм мeстe в группe. В случae пoрaжeния «жeлeзнoдoрoжники» пoчти нaвeрнякa нe смoгут иссякнуть в плeй-oфф Лиги чeмпиoнoв.

«Лoкo» будeт крaйнe нeпрoстo, нo шaнсы у мoсквчиeй eсть, считaeт экс-пoлузaщитник, прежний трeнeр рoссийскиx и испaнскиx клубoв Димуля Чeрышeв.

— Всё-тaки нaстрoй нa тaкиx сoпeрникoв, кaк «Aтлeтикo», у любого футболиста беспредельно высок, — поделился некто с «Известиями». — Хочется себя продемонстрировать. Ant. скрыть на его фоне, а у кого-ведь есть еще и мотивация хорошенько выступить на европейском уровне и завоевать предложения из топовых чемпионатов. Естественно это делается в игре с соперниками уровня «Баварии» и «Атлетико». К тому а, в пользу «Локо» и так, что играют они в Москве, идеже в условиях пандемии без- закрыли стадионы через болельщиков. «Атлетико», как например, сейчас проводит близкие матчи при пустых трибунах, а сие немного искаженный король спорта. Так что невыгодный исключено, что палочка-выручалочка фанатов поможет «железнодорожникам» зацепиться вслед очки.

«Отставка Сёмина изо «Локо» по-прежнему лишена здравого смысла»

Экс-глава исполнительной власти «железнодорожников» Николай Наумов — о разнице посередь тренерами команды и ее выступлении в Лиге чемпионов и РПЛ

Старые знакомые

Сии команды за последние годы встречаются сейчас не первый редко. Сначала судьба свела «Локо» и «Атлетико» в марте 2018-го в 1/8 финала Лиги Европы. Если так дело закончилось к красно-зелёных безутешно — разгромы 0:3 в Мадриде и 1:5 в Москве. Утешило команду Юрия Семина не долее чем то, что столкновение они получили, что выяснится спустя неудовлетворительно месяца, от будущего победителя турнира. В оный год «матрасники» выиграли Лигу Европы, а в августе завоевали и Суперкубок континента.

В имитирующий раз команды встретились в осеннее время 2019 года в рамках группового этапа Лиги чемпионов. «Локомотив» ранее гораздо лучше подготовился к испанскому гранду и в обоих встречах мог ажно зацепиться за ничью, да в итоге проиграл и на хазе, и на выезде с одинаковым в количестве 0:2.

«Атлетико» провалил пролог. Ant. финиш ЛЧ-2020/21, разгромно уступив в первом туре возьми выезде действующему победителю турнира мюнхенской «Баварии» (0:4). Были подопечные Диего Симеоне держи грани катастрофы и в следующем матче навстречу австрийского «Зальцбурга», которому проигрывали на флэту в начале второго тайма со в количестве 1:2. Но бойко отыгрались, а в концовке вырвали победу (3:2).

Многие эксперты поспешили обозвать этот «Атлетико» одним с наиболее слабых после составу и игре следовать все время работы главного тренера. Да против этой версии — успешное перфоманс в чемпионате Испании, идеже после шести матчей «матрасники» вышли в лидеры объединение потерянным очкам и идут третьими.

Протекание коням: ЦСКА вышел в лидеры РПЛ

Сладкоречиво-синие воспользовались осечкой «Спартака»

Диего Симеоне возглавляет «Атлетико» с декабря 2011 лета. За это минута он привел команду к две победам в Лиге Европы и Суперкубке Европы (2012, 2018) и в двойном размере был близок к первой в истории клуба победе в Лиге чемпионов, проиграв мадридскому «Реалу» развязка 2014 года в дополнительное перепавшее и финал 2016 лета в серии пенальти. В 2013 году ледовая дружина под началом аргентинского тренера выиграла Сосуд Испании. А в 2014 году 44-холодный специалист добился с «Атлетико» победы в чемпионате Испании, впервой за 16 парение вмешавшись в спор ради титул между «Реалом» и «Барселоной».

Одной с главных звёзд клуба является уругвайский возбухающий Луис Суарес. В межсезонье дьявол со скандалом покинул «Барселону» по прошествии шести лет выступлений. На равных условиях с Лионелем Месси уругваец был лидером каталонцев, выиграв с ними Лигу чемпионов в 2015 году. Выше 33-летний пошли блистал в амстердамском «Аяксе» и английском «Ливерпуле», а сборная Уругвая с ним в прошлое десятилетие провела предпочтительный период в современной истории, втрое выйдя из группы держи чемпионатах мира, заняв на четвертом месте место на мундиале-2010 и выиграв Фужер Америки-2011.

— «Атлетико» запутанно начинал сезон: идеже-то повлияла несыгранность команды, выключая того, состав пополнился подле новичков, — подчеркнул Митроха Черышев. — Но марш постепенно набирает обороты и тонко идет в чемпионате Испании. К тому но очень хорошо вписался в ее круг Луис Суарес. Дьявол вообще отлично годится под стиль «Атлетико» Симеоне с ее ахти агрессивным футболом, урывками на грани грубости. Даю голову на отсечение, что команда хватит еще прибавлять ровно по ходу сезона.

«Мы ахти долго собирали состав»

Гендиректор «Ротора» Андрюха Рекечинский — о причинах стартовых неудач, победе по-над «Локо» и предстоящем матче с ЦСКА

Важные и без- очень

У «Локомотива» впоследств двух игр Лиги чемпионов на) все про все одно очко. Подопечные Марко Николича добились ничейного результата в выездном матче с «Зальцбургом» (2:2) и проиграли у себя мюнхенской «Баварии» (1:2). Горше дела красно-зеленых обстоят в чемпионате России. «Железнодорожники» проиграли двум последние встречи — у себя волгоградскому «Ротору» (1:2) и получи и распишись выезде «Сочи» (1:2). Чес с сочинцами состоялась в минувшую субботу. Изо-за этих неудач «Локо» без дальних разговоров находится вне зоны еврокубков — получи седьмом месте — и отстает через лидирующего ЦСКА в 7 очков.

— Результаты в чемпионате России удручают, только думаю, что нате «Атлетико» настрой кончайте другой, — сказал «Известиям» ставшийся президент «Локо» Колюша Наумов. — В последние двум недели насколько ми нравится игра команды в Лиге чемпионов, так и огорчают ее выступления в национальном первенстве. Соответственно-моему, тут быть деление матчей получи важные и не бог, поэтому у «Локо» безотложно одинаковые результаты что-что в игре с «Баварией», чисто в игре с «Ротором». Безграмотный думаю, что марш ударит в грязь анфас с «Атлетико», но ой ли ли ей хватит за глаза мастерства, чтобы почерпнуть даже ничью. Чрезвычайно уж силен животрепещущий «Атлетико», который к тому но, скорее всего, пора и честь знать играть в полную силу. В несхожесть, кстати, от «Баварии», игравшей вполноги и затратившей казаться столько усилий, как много ей было нужно с целью победы в Москве.

Игра третьего тура группового этапа ЛЧ средь «Локомотивом» и «Атлетико» состоится умереть и не встать вторник, начало — 20:55 мск.

Распределиться:

Подпишитесь и получайте новости первыми

ВКонтакте

Почтовое отделение

Яндекс.Дзен

А равно как читайте «Известия» в Яндекс Новостях

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.