Квят назвал Гран-при Сахира лучшим квалификационным кругом в сезоне

Рoссийский гoнщик Alpha Tauri Дaниил Квят, кoтoрый квaлифицирoвaлся шeстым нa Грaн-возле Сaxирa, зaявил, чтo oстaлся дoвoлeн свoим выступлeниeм в квaлификaциoннoм зaeздe 16-гo этaпa «Формулы-1». Об этом в субботу, 5 декабря, сообщается получи и распишись сайте чемпионата.

Товарищ Шумахера: Россия получила снова одного гонщика в «Формуле-1»

Никуша Мазепин в будущем сезоне достанет боевым пилотом американской команды «Хаас»

«Сегодня ми понравились мои среда, особенно в финальной сессии. Я весьма провел квалификацию, показывал стабильные результаты, а в конце проехал личный лучший квалификационный жернов в сезоне, поэтому доволен», — отметил акробат.

Гонщик пояснил, что же на этой трассе быстро допустить ошибку, которая шелковичное) дерево же сбивает ход прохождения круга. Того важно рисковать, хотя «при этом безграмотный переусердствовать».

Также Квят выразил надежду, почему завтра сможет содержаться на том а уровне, но в любом случае «все постараются исхреначить максимум, нас ждет интересная гонка».

Соответственно итогам квалификации гражданин России, пробившийся в третий участок, занял шестое помещение, уступив победителю 0,529 секунды.

29 ноября для старте гонки Гран-около Бахрейн болид пилота «Хаас» Ромена Грожана столкнулся с российским пилотом «Альфа Таури» Даниилом Квятом, влетел в затяжка и загорелся. Гонщик пелена выбраться из болида, его госпитализировали с ожогами.

Гонку приостановили безупречно на 1,5 часа. Впоследствии возобновления победу в заезде одержал шеф-пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон. На втором месте место занял Макс Ферстаппен изо «Ред Булла», сверху третьем — пилот «Ред Булла» Лексаша Албон.

Поделиться:

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.