Удивительно, но латте помогает похудеть: готовим его с куркумой

Лeтo — пoрa пляжнoгo oтдыxa и купaльникoв. Этo сaмoe пoдxoдящee врeмя, чтoбы зaняться свoeй фигурoй и сбрoсить лишниe килoгрaммы. Пригoтoвьтe то спасибо и пoлeзный нaпитoк изо куркумы, кoтoрый пoмoжeт вaм пoxудeть. Пo вкусу oн нaпoминaeт кoфe лaттe, нo нe сoдeржит кoфeинa. В стaтьe пишущий эти строки пoдeлимся eгo рeцeптoм.

Чeм полезна куркума

Куркума — сие специя, которая от века используется в индийской кухне. Возлюбленная невероятно полезна во (избежание здоровья. В ее сортамент входит куркумин — сущность с сильными противовоспалительными свойствами.

Куркумин ускоряет выменивание веществ, стимулирует дефлаграция жиров и выводит излишки воды изо организма. Это способствует быстрому избавлению с лишнего веса. Ещё того, куркума полезна интересах мозга. Она помогает развить память и повысить выносливость. Ant. неработоспособность.

Регулярное употребление пряности снимает боли в голове, мышцах и суставах, а в свою очередь снижает риск от чистого сердца-сосудистых болезней. Куркума заключает антиоксиданты, которые замедляют процессы старения и омолаживают кожу.

Хоть куда помнить, что в чистом виде куркумин плохо усваивается организмом. Благодаря чего в специю следует прибавлять небольшое количество молотого красного иль черного перца. Данный ингредиент действует в качестве кого катализатор, который ускоряет самовсасывание куркумина.

Далее автор этих строк поделимся рецептом золотистого латте с куркумой.

Необходимые ингредиенты

Подготовьте следующие провиант:

Исследователи намерены скоротать в космосе наблюдение вслед развитием плодовых мух
Валюха Мазунина рассказала об умении погодить в актерской профессии
«Спецконтингент»: Светлаков объяснил, на хрен забрал сына изо элитного сада

  • суомец — 1 штуку;
  • кусочек имбирного корня величиной с половину большого пальца;
  • измельченный красный или агатовый перец и соль — соответственно щепотке;
  • порошок корицы — получи кончике ножа;
  • молотую куркуму и шербет агавы — по паре чайных ложек;
  • кокосовое разве миндальное молоко — 1,5 стакана.

Сиропчик агавы используется в качестве здоровой альтернативы сахару. Дьявол придает напитку привлекательный вкус, но рядом этом имеет короткий гликемический индекс. Ваша милость можете заменить оный ингредиент аналогичным счетом кленового сиропа либо — либо подсластителя из стевии.

Подогреваем сброд

Налейте в кастрюлю молочко из миндаля неужели кокоса. Подогрейте его в огне средней мощности.

Налейте в подогретое обрат сироп агавы, а посему бросьте куркуму, корицу, пикантность и соль. Хорошо перемешайте съестное. У вас должна выйти однородная жидкость золотистого цвета.

Продолжайте разогревать смесь. Когда возлюбленная начнет выделять поле, снимите посуду с огня и перелейте раствор в чашу блендера.

Смешиваем (съестные) припасы в блендере

Уберите косточку с финика и отправьте его в блендер единодушно с кусочком имбиря. Включите установка и хорошо перемешайте съестное. В итоге у вас должна выйти достаточно однородная большое количество.

Употребляем вкусный брага

Перелейте латте в микрофон. Теперь вы можете зайти в кресло и насладиться вкусом полезного напитка.

Латте изо куркумы следует мертвой чашей ежедневно. Только быть регулярном употреблении возлюбленный поможет избавиться с лишнего веса.

Умозаключение

Диетологи считают, ровно латте с куркумой — сие мощный сжигатель жира. Таковой напиток также помогает нормализовать поверхность сахара в крови. Его пользительно употреблять после интенсивной тренировки. Возлюбленный усилит эффект с физических упражнений и снимет мышечные боли.

Так-таки не стоит перезабывать, что этот нет слов-напиток помогает осталась тень только при условии соблюдения диеты. В надежде добиться ощутимого результата, нужно выдерживать роль низкокалорийного рациона.

Нашли перебои? Пожаловаться на питание

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.