На сметанном тесте и с сочной начинкой. Пирог с курицей, который разнообразит праздничный рацион

Нeжный и вoздушный пирoг, пригoтoвлeнный нa смeтaннoм тeстe с мясoм курицы, стaнeт oчeнь xoрoшим дoпoлнeниeм прaздничнoгo стoлa, oтличным пeрeкусoм и зaкускoй. Всe гoтoвится мaксимaльнo быстрo, только результат точно удивит.

Ингредиенты

(для того приготовить тесто, потребуются следующие пищевые продукты:

  • 275 г муки;
  • 180 г сметаны;
  • 1 ч. л рыхлителя;
  • 90 г сливочного масла;
  • дух.

Чтобы приготовить начинку, нужно одолжить:

  • 400 г филе;
  • 4 картофелины;
  • 2 луковицы.

Да нужно взять перец, перец, зелень и пряности. Когда все хорошего понемножку на столе, дозволительно приступать к приготовлению челнок.

Приготовление

Все съестное, предназначенные для теста, бесспорно должны быть комнатной температуры, с тем в итоге масса получилась (до)станет воздушной, постепенно поднималась и распрекрасно пропекалась.

В сметану бить соль по вкусу, сболтать и влить предварительно растопленное сливочное техническое) масло. Муку хорошо просеять и перепутать с разрыхлителем. Всыпать сыпучую конгломерат в масляную основу и сболтить. Тесто накрыть пленкой и послать в холодильник на 30 минут.

Доколе тесто будет дотаскиваться до нужной кондиции, нужно предпринимать начинкой. Для сего лук нарезать небольшими кубиками, талая) небольшими кусочками, а геофит кубиками.

Тесто раздробить на 2 части и каждую изо них раскатать числом размеру немного чище своей формы исполнение) выпечки. Выложить тесто в форму и развить бортики.

Выложить чертово яблоко, немного посолить и наперчить. Сверху положить конина с луком, посолить и наперчить. Посыпать специями и измельченной зеленью.

Сервировать вторым пластом теста и прищипнуть края. Сверху выработать проколы вилкой и натереть хорошо взбитым яйцом. Изготовлять в духовке, разогретой предварительно температуры 180 градусов, сверху протяжении 50 минут поперед образования золотистой бумага.

Пирог получается мягким, ароматным, сытным, с сочной начинкой. Такое парильяда можно приготовить угоду кому) простого домашнего ужина или — или подать гостям получи праздник.

Нашли фол? Пожаловаться на хлеба

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.