Все для сборной, все для победы: КХЛ остановила регулярный чемпионат

В пoслeднee врeмя тoвaрищи с числa нeрaвнoдушныx рeгулярнo бoмбaрдируют мeня в рaзличныx мeссeнджeрax грaфикaми и тaблицaми, гдe чёткo виднo кoличeствo зaбoлeвшиx нoвoмoднoй бoлeзнью. Тoчнee, нe тo чтoбы нoвo-, к бoлeзни-тo этoй я успeли привыкнуть, жаль. Другoe дeлo – нeизучeнный штaмм. Вoт с ним сии грaфики бьют аминь рекорды.

Поэтому я приватно совершенно не удивился, егда руководство Континентальной хоккейной лиги приняло сплошь разумное, на выше- взгляд, решение: сдержать регулярный чемпионат вплоть вплоть до паузы, вызванной участием российской сборной в Олимпийских играх-2022. А во когда команда Алексея Жамнова начнёт защищать за медали в Пекине (и, желать надеяться, добудет их!), в таком разе вполне можно хорошенького понемножку пропущенные встречи доиграть. Когда оба соперника без- будут против сего возражать. Всё так же пауза эта была запланирована, а хоккеистов получай Игры уедет в отдалении не так бездна, чтобы все команды простаивали.

Собственно говоря, когда изучил стараясь не пропустить ни слова цифры – и понял, до) какой степени заболевших непосредственно средь хоккеистов, то тем больше оценил мудрость решения КХЛ. Всего на все(го) на вчерашнее утро положительные тесты сдали единым) (духом 124 хоккеиста (сильная сторона ещё 47 представителей клубов с менеджерского состава и т. д.). Московский ЦСКА, нижегородское «Торпедо», уфимский «Салават Юлаев», рижское «Динамо», екатеринбуржский «Автомобилист» и так находились возьми карантине. Так снова и московский «Спартак», и магнитогорский «Металлург» к ним добавились. И сие, сами понимаете, малограмотный предел… Ну и который это за матчи, идеже добрая половина команд в лазарете, а в оставшихся – также не факт, фигли боевой состав наберут?

Недовольные, знамо, есть. В числе антиаргументов встречается и этакий: да это токмо в интересах сборной. С тем чтоб, дескать, до Пекина игроки национальной команды отнюдь не перезаражались. У меня вдруг вопрос: а что в этом плохого? Якобы стало модно апострофировать кого: государственные интересы должны без- затмеваться личными амбициями! Сие я, конечно, во многом иронизирую, а если серьёзно. Вишь давайте задумаемся. Почем человек смотрит марафон регулярного чемпионата КХЛ? Хотя (бы) топовый – типа СКА – ЦСКА? И как много будет наблюдать из-за игрой сборной для Олимпийских играх?

Клянусь даже безо всяких социологических опросов (возьми хоть иноагенты пусть проводят, возьмите хоть госструктуры): победит с большим отрывов следующий вариант, причём аж если наша национальная распоряжение будет встречаться с условной Швейцарией иль Словакией. Что литоринх говорить про мегабитвы с США иль Канадой!

Поэтому пока еще раз скажу: расшивка КХЛ, поддержанное многими клубами, и ми представляется вполне логичным. Плюсов не хуже кого минимум два: главнейший – здоровье игроков и сотрудников клубов сохраним, другой – олимпийской сборной поостеречься поможем. А в том, который пострадают интересы одиноко взятого, допустим, «Автомобилиста», что-то около на это одно отвечу: полагается было с таким огромным бюджетом попервоначалу очковый запас нанимать, а не откладывать трендец на последний мгновение.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.