Капризов бьет рекорды, НХЛ прерывает сезон, а из Клоппа делают Карпина

Пoслe двуx лeт бoрьбы с кoрoнaвирусoм сaмoй oбсуждaeмoй тeмoй в мирe спoртa снoвa стaлa пaндeмия и связaнныe с нeй oгрaничeния. Зa пoслeдний гoд автор этих строк ужe привыкли к тoму, чтo спoрт вoзврaщaeтся в свoe нoрмaльнoe сoстoяниe – зритeлeй пускaют нa трибуны, спoртсмeны и кoмaнды спoкoйнo пeрeсeкaют грaницы. Нo oчeрeднoй штaмм грoзит oтбрoсить нaс oбрaтнo в 2020-й, кoгдa всe былo сoвсeм нe тaк.

Глaвныe oкoлoкoвидныe нoвoсти oжидaлись нoчью с Вeликoбритaнии и из Сeвeрнoй Aмeрики.

В Aнглии пoд угрoзoй oкaзaлaсь Aнглийскaя прeмьeр-лигa: срaзу нeскoлькo кoмaнд oстaлись пoчти бeз здoрoвыx игрoкoв, 9 мaтчeй ужe пeрeнeсeны получи неопределенный срок, и с каждым туром таких игр становится однако больше. Вчера на ночь глядя состоялась экстренная разборка директората АПЛ с представителями клубов. Сообщается, ась? «Челси» и «Ливерпуль» предложили оборвать чемпионат хотя бы возьми неделю, чтобы отвесить пенделя возможность игрокам с положительными результатами тестов вернуться в устройство. Однако остальные клубы эту идею мало-: неграмотный поддержали: для лиги, которая в ближний месяц останется единственным топ-чемпионатом, в котором проходят матчи, данный период очень важен, и клубы неважный (=маловажный) хотят терять домашние доходы. Пострадавшим клубам предложили активнее попользовать молодежь. Шутки относительно то, что Валя Карпин пытается бытовать похожим на Юргена Клоппа перестают бытийствовать смешными – теперь наряд немца выпускать в(о) цвете (сил состав на турнир против какого-нибудь британского аналога «Сочи».  

Благовременно, на родине Клоппа равным образом обсуждали идею приостановки чемпионата (в бундеслиге осталось протянуть один тур предварительно перерыва), но того) решили ограничиться всего только сокращением числа зрителей объединение всей стране и полным закрытием публицист в отдельных регионах, благо этого захотят местные власть предержащие.

В Северной Америке в свой черед все непросто. Вечор активнее всего обсуждались сведения о том, что изо-за строгости китайских ковидных протоколов превалирующая игроков НХЛ выступает сравнительно с чем участия в Олимпийских играх в Пекине: в лиге высунув язык растет число игроков с положительными результатами тестов, а в Китае вслед такое светит брезгливый карантин на 5-6 недель, и ноль без палочки не готов в центре сезона выпадать сверху такой срок. По установленной форме решение об участии разве неучастии в Играх склифосовский принято после общего голосования всех хоккеистов НХЛ, и разве оно будет повелось, то сразу для того многих звезд сие будет означать поражение всех надежд намыть олимпийское золото.  

Ну а зрителям достаточно готовиться к тому, как хоккейный турнир в Олимпийских играх который раз будет усеченным – безо лучших игроков, а в случае со сборной России до этого часа и без флага, гимна и привычной стать. Болельщики на сие отреагировали совершенно недвусмысленно: обитатели соцсетей соревнуются в изобретении самых жестких комментариев к такому турнире. А видишь в руководстве российской сборной по мнению этому поводу мало-: неграмотный особо переживают и смело рассуждают о том, фигли готовы к любому варианту развития событий. Видимо, предполагается, какими судьбами та команда, которая сверху Кубке Первого канала проиграла финнам, в Пекине покажет оттяг и снова возьмет чудо.

И одним олимпийским турниром убыль любителей хоккея во всеуслышание не ограничатся. В ночь НХЛ приняла важное усмотрение не связанное и Играми в Пекине: объединение официально прервала возьми неделю регулярный первенство – впервые с 2020 лета. Сообщается, что все на свете клубы отправят игроков нате рождественские каникулы с 21 объединение 27 декабря, по прошествии чего все хоккеисты должны будут отдать тесты на COVID. И если бы ситуация не ухудшится (а безотлагательно на карантин отправлено этак 100 игроков НХЛ), в таком случае чемпионат возобновят. Давай а если зараженных окажется более, то каникулы продлят единаче.

Под угрозой и хоккейный молодежный соревнование мира, который во всякое время становится главным событием в хоккее в предновогодние час. Сам турнир (сих не задело, так вот традиционный соперничество сборных России и Канады, каковой всегда проходил раньше МЧМ, уже перенесли.

А в (течение того времени регулярный чемпионат НХЛ без- успели прервать, россияне успели попасть в пять героев последних предковидных матчей. Вовик Тарасенко из «Сент-Луиса» признан следующий звездой недели вот всей лиге – о подвигах наших «блюзменов» наш брат подробно писали. Минувшей в ночное время феерили Денис Гурьянов изо «Далласа» и Кирилл Капризов с «Миннесоты». Эти команды играли промеж (себя) собой и наколотили 11 шайб нате двоих («Даллас» выиграл 7:4), Гурьянов стал первой звездой матча с двумя результативными передачами.

А у Капризова и ни капельки россыпь индивидуальных достижений – возлюбленный установил личный достижение по количеству времени, проведенного бери льду – россиянин отыграл 24 минуты 47 секунд. Спирт забил и сделал двум передачи. Он побил достижение «Миннесоты» по количеству очков, набранных по (по грибы) первые 30 матчей чемпионата – у Капризова их еще 36 (12+24). Ну и по дороге стал третьей звездой матча и вошел в первую пятерку списка бомбардиров НХЛ в этом сезоне.

И кратковременно о других новостях.

Стас Черчесов нашел работу – его назначили новым главным тренером венгерского «Ференцвароша».

У Алекся Кокорина и Юрия Жиркова в свою очередь появился шанс улучить работу – их хотят завизировать «Химки». Болельщики уж делают ставки, который из двух бывших игроков сборной в тот же миг быстрее.  

Шеф-харцер «ПСЖ» Лука Каттани покинул фрэнчовый клуб – по неофициальным данным, на того, чтобы становиться спортивным директором «Спартака». А лично «Спартак» уже анонсирует будущие трансферы песней Боба Марли. С руки, в прошлый раз потом такого конферанса купили голландца Хендрикса, с которым рань не знают, зачем делать – может, достаточно поменять стилистику? Да что ты да это «Спартакушка», там все случается.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.